Кто будет восстанавливать телеантенны,если УК их поломала?

На крыше нашего дома наша УК произвела "ремонт" кирпичных, вентиляционных труб. Старые, кирпичные, разваливающиеся трубы, вместо того чтобы хотя бы отштукатурить, просто покрыли оцинкованным листом. При этом оторвали и бросили тут же телеантенны. Если кто сталкивался. Подскажите, куда и на кого жаловаться? Кто будет восстанавливать телеантенны?

, Аркадий, г. Пермь
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Обращайтесь с претензией в управляющую компанию.

ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.