Сколько часов я должна работать в неделю?

Я работаю в общеобразовательной школе социальным педагогом пять дней в неделю с 8.00 до 14.50 т.к. мне поставили перерыв на обед 30 минут. И в субботу с 8.00 до 13.00 без перерыва. С этого учебного года дали классное руководство в 5 классе. И директор говорит, что я теперь должна работать на час а то и больше каждый день. Должен ли быть у меня перерыв на обед, если я против? И сколько я должна работать каждый день? Спасибо

, Светлана, г. Аткарск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все условия работы, продолжительность должны быть определены в трудовом договоре. Изучите его, нам он не доступен. Какие условия там определены так и нужно работать.

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60]
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Светлана, здравствуйте. Сколько Вы должны работать- должно быть указано в трудовом договоре. Согласно трудовому законодательству работодатель обязан Вам предоставить перерыв для отдыха и питания. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. Указанный перерыв может не предоставляться работнику, при продолжительности смены менее четырех часов.