Какова будет моя ответственность в данном случае?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация я со своими друзьями которые забирали наркотические вещества был задержан сотрудниками полиции у них они были изьяты а у меня ничего небыло найдено и меня поставили свидетелем, могут ли меня перевести из свидетеля в подозреваемые если я тоже работал на такой магазин и в телеграмме все есть на телефоне, телефон у меня был изьят

, Евгений, г. Омск
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Евгений.

     Не хотелось бы вас дальше расстраивать, но могут.

Евгений
Клиент, г. Омск

что можно сделать что бы избежать ответственности?

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Евгений, здравствуйте!

Да. Могут, если установят Вашу причастность к остальным преступлениям.

Не разобрались как поступить в ситуации?  Полагаете, что будете привлечены к ответственности?
         Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.
    При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.
         Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”
1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.
2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.
3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.
4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.
6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.
7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.
8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.

                                                                      С уважением, юрист Дмитрий.