Как гражданке РК оформить документы для работы в России?

Я гражданка казахстан А с 4 по 23 отдыхала в Геленджике затем снова 22 сентября Приехал а уже жить сделала временную регистрацию до 30 ноября не отметила в миграционной работа так как не знала 14 ноября вылетела обратно в Казахстан . Отметила работу вернулась 21 ноября. На работе отдала документы 23 ноября на договор в течение какого времени я успеваю по срокам его сделать или уже все и какой еще выход есть?

, Айгерим, г. Геленджик
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Патент – это документ, подтверждающий право иностранного гражданина, который прибыл в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (за исключением отдельных категорий иностранных граждан), на временное осуществление трудовой деятельности на территории субъекта РФ.

Чтобы получить патент, иностранный гражданин в течение 30 календарных дней с даты своего въезда в Россию должен обратиться в территориальный орган Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел РФ (ГУ по вопросам миграции МВД России). Это можно сделать лично или через уполномоченную субъектом РФ организацию.

Если Вы более подробно хотите ознакомится с тем, как можно получить патент, то я советую Вам прочитать данную тему по ссылке http://buduprav.ru/theme/1015.

Ответ подготовлен при помощи материала с сайта http://buduprav.ru/theme/1015