Как действовать при получении служебного жилья, если предшественник продолжает там жить?

Добрый день!

Получил извещение о распределении служебной квартиры. Пришел посмотреть перед составлением договора найма, а предшественник продолжает там жить. Он получил постоянное жилье и видимо делает там ремонт. (Более 3-х месяцев). Квартиру он сдал, есть соответствующие акты.

Какие мои действия?

Спасибо

прошу ответить на эл.адрес

, Игорь, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если военнослужащий ВС РФ, то вам необходимо заполнить корешок № 2 к извещению, указав причины отказа — невозможность принятия квартиры, так как в ней проживают посторонние лица.

Инструкция о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений

5… При несогласии военнослужащего с предоставляемым жилым помещением он в пятидневный срок с даты получения сообщения о предлагаемом жилом помещении направляет в структурное подразделение уполномоченного органа отказ от предоставления служебного жилого помещения, оформленный в корешке N 2 к сообщению о предлагаемом жилом помещении, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

В противном случае, если примете жилье, то потом долго будете разбираться с жильцами, а выселить без их согласия возможно только в судебном порядке.