Отказ в допуске к экзамену в ГАИ после окончания срока лишения прав

Гибдд отказывает в допуске к теоретическому экзамену по окончании срока лишения прав, ссылаясь на отсутствие материалов дела о лишении, так как лишение было в московской области г. Мытищи, и прописан я там же. Законно ли это?

Уточнение от клиента

Постановление 1191 предоставлял

, Дмитрий, г. Саратов
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Дмитрий!

Данный отказ со стороны сотрудников ГИБДД полностью незаконен, так как проверка знаний ПДД, то есть, теоретический экзамен возможно проводить по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Поэтому Вам необходимо обратиться в прокуратуру, а также в управление собственной безопасности ГИБДД для проведения служебной проверки.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!