Возможно ли оспорить решение суда по долгу за коммунальные услуги?

Имеется постановление суда о части долга по оплате коммунальных услуг. Квартира не приватизирована. Прописаны отец и сын. Отец длительное время не оплачивал услуги ЖКХ. Сын с ним не проживал и связи не поддерживал. Сейчас отцом было подано заявление о взыскании с сына части долга за коммунальные услуги. Суд иск удовлетворил. Возможно ли оспорить решение суда? Если да, то каким образом?

, Татьяна, г. Сыктывкар
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Срок подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции по гражданским делам в соответствии со ст.321 ГПК составляет месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме.

В апелляционной жалобе необходимо предоставить информацию о том, что Сын не проживал в той квартире, услугами ЖКХ не пользовался, проживал на тот момент в другом месте или служил в армии и т.д.

С уважением, Кузнецов А.Ю.