Заключение договора между ООО и физ лицом на оказание юридических услуг

Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли ООО заключить договор на оказание юридических услуг с физ.лицом?!и как ооо должна оплачивать услуги юриста (наличкой под расписку или переводить на счет в банке физ.лица?)

, элина, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Может, конечно. Форма оплаты — по договоренности между физ. лицом и ООО. Но при получении услуг от физ. лица ООО обязано удержать НДФЛ 13% и перечислить его в бюджет, как налоговый агент, и уплатить за свой счет страховые взносы на ОПС 22% и ОМС 5,1%.