Как избавиться от бездомных животных во дворе многоэтажных домов?

Здравствуйте, у нас во дворе многоэтажных 5-ти подъездных 4 дома. В каждом из них живет тьма бродячих кошек, которые продолжают периодически плодиться, сопровождая это смрадными "метками" и ором. Подскажите, куда и что написать, что бы избавиться от этого ужаса? Спасибо

, Зинаида Михайловна, г. Омск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Организации проведения на территории субъекта Российской Федерации мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации ( п. 49 ст. 26.3 ФЗ "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ) И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ"). В связи с этим надо обратится с заявлением в администраций города.

;

Зинаида Михайловна
Клиент, г. Омск

Спасибо