Что делать, если судебные приставы сняли все и увели карту в минус?

Здравствуйте, меня зовут Анатолий. У меня к вам вопрос, я военнослужащий по контракту, у меня есть не совершеннолетний сын, я плачу алименты, Есть зависимости по алиментами, поэтому я получаю на 50% меньше денежного довольствия.. т.е. алименты за текущий месяц, и алименты - задолженность за прошлый месяц, так как платить алименты должен с мая, а начали вычитывать с сентября..и вместе с подоходный налогом 13% ..чистыми получаю денежное довольствие ровно 50%

В этом месяце я не получил ни копейки, судебные приставы забрали все и увели зарабтный щет в минус..За кредит и быстрозайм..что мне делать? На что жить? Как вернуть средства хоть какую-то часть

, Анатолий, г. Усть-Илимск
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Согласно ст 64 п.1 пп.16) ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве» проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица, а такжеправильности списания с лицевого счета должника в системе ведения реестра и счетах депо в депозитариях, открытых профессиональным участником рынка ценных бумаг в соответствии с Федеральным законом от 22 апреля 1996 года N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» (далее — лицевой счет и счет депо), и зачисления на лицевой счет или счет депо взыскателя эмиссионных ценных бумаг по заявлению взыскателя или по собственной инициативе, в том числе по исполнительным документам, предъявленным в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 8, частью 1 статьи 8.1 и частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона. При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 8, части 1 статьи 8.1 и части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы

Вы имеете право написать жалобу на действия судебного пристава.

Согласно ст. 166 Данного закона

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Анатолий
Клиент, г. Усть-Илимск

Извините, Вы так все правильно пишите, для меня это китайский..Можно как-нибудь по проще?

В случае когда вашу заработную плату списывают в размере 100%  приставы действуют не правильно.

Жалобу вы можете подать в порядке подчиненности, то есть начальнику пристава который занимается вашим исполнительным производством. Жалоба подается в двух экземплярах, один остается у вас, на нем должностное лицо принявшее жалобу должно поставить отметку о принятии и дату принятия.

Согласно ст. 99 ч.2. ФЗ «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований

На этом основании требуйте возврата 50 % списанной заработной платы.