Можно ли как-нибудь получить рассрочку и оплачивать небольшими частями микрозайм?

Я стал должником в нескольких микрозаймах можно ли как ни будь получить рассрочку и оплачивать небольшими частями

, Дмитрий, г. Ангарск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Дмитрий, скорее всего этого сделать не получится, однако рассмотрите вариант рефинансирования. Обратитесь в несколько банков в Вашем регионе с заявлением о рефинансировании микрозаймов, удачи!

Рефинансиирование – замена существующего долгового обязательства на новое долговое обязательство на рыночных условиях.

С уважением, Вадим.

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Закон действительно предусматривает возможность заключения соглашения об отсрочке или рассрочке возврата денежных средств по договору займа. Но при этом нужно учитывать, что это является правом, а не обязанностью микрофинансовой организации. Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки погашения займа, но последнее слово останется за сотрудниками микрофинансовой организации.