Могут ли перевести опекуна на менее оплачиваемую работу?

Здравствуйте. Я являюсь опекуном ребенка. И нас на работе из санитарок стали переводить в технический персонал чтобы не выплачивать поднявшийся оклад санитарки. Имели ли право это сделать со мной будучи опекуном

, ирина, г. Черногорск
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

ТК Рф. не предусматривает льгот  для опекунов при выполнении трудовых обязанностей. Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об опеке и попечительстве» так же не содержит таких норм.