Получение жилья военнослужащим по статусу сироты

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту воспитывался без родителей.

Я имею право на получение жилья как сирота если я получу квартиру по потере родителей то могу ли я получить потом от министерства обороны по субсидии. Как мне поступить в данном вопросе??

, Андрей, г. Зима
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Получение жилья военнослужащему как сироте Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту воспитывался без родителей. Я имею право на получение жилья как сирота если я получу квартиру по потере родителей то могу ли я получить потом от министерства обороны по субсидии. Как мне поступить в данном вопросе??

Андрей

Добрый день!

Как сирота вы имеете право на жильё. При этом военнослужащий имеет право на жильё в соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих», если будет признан нуждающимся в жилье т.е. обеспеченным кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы жилья.