Какой порядок снятия с профучета против половой неприкосновенности?

Доброе время суток!

факт:

человек был поставлен на проф учёт в ИК из-за ч.3 ст.132 УК РФ, в данный момент отбывает наказание, взысканий нет, поощрения имеются, работает как только перевели в ИК, прошло более 1 года как стоит на проф учёте, в личном деле есть справка от коллегии психологов (проводили проверку когда велись следственные действия) о том, что не педофил.

вопрос вот какой:

можно снять проф учет?

з.ы. искал информацию по данному вопросу - неопределённо всё как-то нет конкретики.

, Рустем, г. Казань
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Рустем. Теперь этот человек всю жизнь будет стоять на проф надзоре как в ИК, так и после освобождения в отношении его  обязательно будет установлен административный надзор на основании ст.3 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». С психологической точки зрения педофилом он может и не быть, а как лицо склонное к совершению преступлений в отношении несовершеннолетних будет состоять на всех учетах.

Надеюсь мой ответ стал Вам полезен!

Рустем
Клиент, г. Казань
Спасибо Денис
Печально это всё.