Что делать, если мать хочет перевести все свои кредиты через юриста на меня?

Здравствуйте подскажите пожалуйста моя мать хочет повесеть все свои кредиты на меня и обратиться к знакомому юристу а я инвалид детство живу на пенсию и оплачиваю свои кредиты как мне быть? Может ли она серез знакомого юриста повесить на меня все свои кредиты? И как мне сделать так что бы не оказаться в такой ситуации что по мимо своих кредитов я бы не стала жертвой ее кредитов по которым она сама в состоянии делать оплату? Может ли она вместе с юристом перевесить все свои кредиты на меня? Я получаю пенсию 12367 а на оплату своих кредитов у меня уходит 8160 как мне быть? Помогите разобраться. Заранее спасибо

, Анна, г. Иркутск
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Может ли она серез знакомого юриста повесить на меня все свои кредиты? И как мне сделать так что бы не оказаться в такой ситуации что по мимо своих кредитов я бы не стала жертвой ее кредитов по которым она сама в состоянии делать оплату? Может ли она вместе с юристом перевесить все свои кредиты на меня?

Анна

Могу вас успокоить заранее, ни один юрист или адвокат не сможет сделать такого. Нельзя просто так взять и принудительно заставить ходить другого человека по своим обязательствам. Единственный способ заставить вас это делать, Это если вы примете после своей матери наследство, в которую уже будут входить вышеуказанные долги и кредиты. А иным путем, Если вы конечно не являетесь поручителем по кредиту, никак нельзя принудительно, против воли заставить платить по чужим кредитам.

Александр Куликов
Адвокат

  Ни «певесить», ни «повесеть», ни повесить свои кредитные договоры на Вас Ваша мама никак не сможет. Эти кредитные договоры были изначально оформлены на её имя, поэтому даже её знакомый юрист не сможет переоформить их на Ваше имя.

  Поймите, что переход кредитных обязательств  возможен только в случае, если с этим согласны две стороны — банк и то лицо, которое желает принять на себя обязательство.

  Вы этого не желаете, а банк тем более...

Юлия Валевская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день.

Нет, не может.