Куда обратиться мне, если не выплатили уже второй больничный?

куда обратиться мне не выплатили уже второи больничныи работа датель оплачивает свои три дня а страховая не оплатила еще не одного больничного

, наталья, г. Нижний Новгород
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

куда обратиться мне не выплатили уже второи больничныи работа датель оплачивает свои три дня а страховая не оплатила еще не одного больничного

В первую очередь необходимо обратиться в ФСС (Фонд Социального Страхования). Согласно ч.2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»,

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.