Куда обратиться, чтобы получить льготы по инвалидности?

здравствуйте. мой муж инвалид 1 группы. у нас двое малолетних детей школьников. куда мне обратиться чтобы получить бесплатные проездные билеты для них и оформить бесплатное питание в школе?

, ольга, г. Горно-Алтайск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Подобные льготы устанавливаются местными нормативными актами, и актами самих учебных заведений.

Поэтому рекомендую обратиться в местные отделения Пенсионного Фонда и Фонда социального страхования РФ, чтобы узнать на какие конкретно льготы Вы можете рассчитывать. Также обратитесь непосредственно в школу.