Как быть с рассрочкой, которую мне предоставил суд?

Банк подал иск. Суд удовлетворил его. Суд предоставил мне рассрочку на год. Потом приходит уведомление от колл. Агенства, что долг у них (цессия) дата продажи до вступления решения суда в законную силу. Исполнительный лист неизвестно у кого. Расчетный счет в банке мой закрыт. Кому платить и как? Как быть с рассрочкой,которую мне предоставил суд? И Законно ли продажа во время судебного процесса?

, Сергей, г. Иваново
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый вечер!

Сторона по исполнительному производству в указанном вами случае может поменяться только в результате процессуального правопреемства. Суд выносит по данному факту определение. Можете запросить НБКИ через любой банк. Будет виден ваш кредитор текущий.

ГПК РФ Статья 44. Процессуальное правопреемство

 1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

Вы можете заказать персональную консультацию.