Какое время требуется по закону для проведения досудебной проверки по ДТП?

13 06 2017 попал в дтп с тремя пострадавшим досих пор не могут провести до судебную проверку

.

Уточнение от клиента

нет фуру занесло и она выехала нам навстречу у меня в машине 3 человека пострадали и в гибдд сказали что с постравшими виновника определяет суд мы много раз связывались с гибдд но они говорят то справки нету то еще что нибудь и мы не можем обратиться в страховую и с машиной не чего не зделаешь и это продолжаеться с июня

, николай, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Николай.  Опишите пожалуйста вашу ситуацию более подробно. ДТП было По чьей вине, по вашей? И о какой  досудебной проверке вы хотите узнать?

Примерно ситуация понятна.  С недавнего времени вступил новый регламент МВД, согласно которому ГИБДД перестают выдавать справки о ДТП. Однако проблема состоит в том, что многие страховые, так или иначе эту справку требуют. В этой ситуации возникает своего рода Замкнутый круг. Одни не выдают, Но другие Зато требуют. В этом случае вопрос решается только в судебном порядке. Я бы вам конечно рекомендовал именно действовать через суд, поскольку это в данном случае будет самым действенным и, как ни странно, быстрым решением этого вопроса. Какие-либо попытки по урегулированию этого вопроса вами были предприняты?