Какова сумма ежемесячного платежа по кредиту?

Здравствуйте. Хотел сегодня взять кредит. Мне просчитали сумму кредита, процент, срок и сказали сумму ежемесячного платежа. Проверил по кредитному калькулятору расчет, на нескольких сайтах, вышло что сумма ежемесячного платежа должна быть намного меньше. Что я могу сказать (предявить) по этому поводу в банке?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Дмитрий! Все расчеты по кредитному калькулятору и являются очень приблизительными. Они не являются официальными для банка при заключении договора и расчёте процентов. Конкретные условия содержаться в договоре между Вами и банком. Никаких претензий банку в данном случае вы предъявить не можете.

Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

Как это приблезительными??? Вообще то математика это точная наука! И когда есть исходные данные- сумма кредита, срок кредита, и процент за год, то можно точно рассчитать платеж за месяц. А если у банка получается даже на 1000 больше в месяц, то за 60 мес это 60000 переплата

Вы внимательно предварительный договор почитайте. там наверняка другая сумма и процент получается. Возможно Вам включили договор страхования, комиссию (выдача, открытия, счета) и другие. Ещё раз, повторю, что бы посчитать возьмите калькулятор и данные из конкретно Вашего договора (пускай предварительно), а не из рекламного проспекта.