Погашена ли судимость, если был осужден 6 февраля 2008 года и было УДО?

Осужден 06.02.2008 сроком на пять лет ,освобожден УДО,21.11.2011 .погашена ли судимость??????????????

, Руслан, г. Москва
Сергей Рвачев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, срок погашения судимости зависит в том числе и от совершенного преступления, так по статье 86 УК РФ судимость погашается:

1. в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

2. в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

3.  в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

4. в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

5. в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.