Что делать, если не берут в армию из-за инородного тела в лучезапястном правой руки?

Добрый вечер, не берут в армию из-за инородного тела в лучезапястном правой руки, гоняют по больницам с актами, сказали сначала, что если сниму пластину, то возьмут, если нет, то выдадут военный билет. Сегодня ещё один акт был собран, но врач меня не слышал о моих жалобах, и написал, что "жалоб нет", в ответ был услышал на вопрос "почему вы не прописали о моих жалобах", что в армии всё пройдёт всему научат...

Что делать в таких ситуациях ? К кому обратиться?

, Влад, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Влад, день добрый.

Для того, что бы освободиться от призыва на военную службу, Вам необходимо повторно обратиться к юристу.

Вам не дадут подробную консультацию о том, как действовать в подобной ситуации, потому что надо выполнять указания юриста, который будет сопровождать Вас на освидетельствовании.

В данном случае есть нарушения и в Вашем вопросе не достаточно данных, какой врач вас осматривал, в военкомате или же по направлению от военкомата.

Далее поясните, какую задачу вы ставите, пойти в армию, но при этом быть ограниченно годным?

Для определения ситуации необходимо консультироваться очно и действовать в зависимости от нарушения законодательства.

Согласно п.11

I. Организация и проведение медицинского освидетельствования призывников

Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе»

Результаты медицинского освидетельствования призывника записываются в дело с протоколами заседаний призывной комиссии (приложение N 33 к Инструкции по подготовке и проведению призыва)

Обращайтесь, поможем.

Влад
Клиент, г. Москва

Добрый вечер.

Задача стоит в том, чтобы не пойти в армию, следуя из этого глава военкомата сказал "что тебе придётся снять пластину, чтобы пойти в армию, если же не снимешь - не пойдёшь" , исходя из этого задача стоит в том чтобы не идти.

В военкомате "хирург" исследую мою причину ничего не поняла, и отправила по направлениям в разные поликлиники, чтобы врачи написали о моём диагнозе.

В данный момент времени, врач утверждает, что с моей рукой всё впорядке "не смотря на мои жалобы", ответ в акте был не рассмотрен о моих жалобах, и врач отписал, что всё впорядке.

Интерес состоит в том, смогу ли я что-либо доказать, обращаясь к юристу?

Какова цена тоже интересует(чтобы понимать дальнейшие действие).