Что делать,если работодатель требует отработать 2 недели перед увольнением?

Здравствуйте устроилась в магазин где стажировка оплачиваемая 2недели после оформление отработала 2недели ничего не подписывала и не заключала с ними но они обещали выплатить деньги сейчас на больничном.Пришла написала заявление на увольнение мне сказали отрабатывать 2недели чтобы получить деньги а если не отработаю то оштрафуют и ничего не получу.Знаю что без документов и договоров сложно что-то сделать но что я могу попытаться сделать в этой ситуации и как решить вопрос

, Ангелина, г. Великий Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

в магазин где стажировка оплачиваемая 2недели после оформление отработала 2недели ничего не подписывала и не заключала с ними но они обещали выплатить деньги сейчас на больничном.Пришла написала заявление на увольнение мне сказали отрабатывать 2недели чтобы получить деньги а если не отработаю то оштрафуют и ничего не получу.Знаю что без документов и договоров сложно что-то сделать но что я могу попытаться сделать в этой ситуации и как решить вопрос

анастасия

Добрый день!

Закон предусматривает обязанность работника предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, именно предупредить, а не отрабатывать, поэтому, можно написать заявление и эти 2 недели находится нг больничном (или в отпуске), если вам будут отказывать в выплате зарплаты, скажите, что обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.