Можно ли прописаться в неприватизированную квартиру с долгами?

Могу ли я прописаться в квартиру своего брата, если она неприватизированная и имеются долги? Администрация посёлка отказала в прописке, потребовав оплатить долги управляющей компании. Правомерны ли их действия?

, Марина, г. Тверь
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Одним из условий договора социального найма является своевременно вносить нанимателем плату за жилое помещение, в т.ч. за жку. Собственник вправе требовать выполнение условий договора. Действия администрации правомерны.