Законно ли увольнение без предоставления жилья с военной службы?

Здравствуйте у нас расформировали подразделения ,,я нохожусь в распоряжении 3 месяца ,,не че не предлогают выслуга 11 лет и льготно 19 лет ,,2 недели назад закончился контракт ,,меня хотят уволить по окончанию контракта,жельем не обеспечен ,законно ли уволить меня без желья

, Руслан, г. Уфа
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан. В случае увольнения в связи с истечением срока контракта с вашей выслугой вы не приобретаете никаких гарантий жилищного обеспечения. В данном случае вам необходимо подавать рапорт на заключение нового контракта и дожидаться шести месяцев нахождения в распоряжении, после чего можете подать рапорт на увольнения по ошм. Далее зависит от того, являетесь вы участником НИС или нет. Если вас сейчас уволят по окончанию контракта, то для обеспечения жильем придется заключать новый контракт.