Когда заочное решение суда о возврате долга вступит в силу?

Суд принял решение о возврате долга, при отсутствии должника 17 октября 2017 г.,ответчик не стал получать судебное решение по почте, когда заочное решение вступит в силу и что с ним делать

, Николай, г. Москва
Юлия Вострикова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте!

Пишите заявление в суд о выдаче исполнительного листа. Как суд выдаст исполнительный лист, пишите заявление приставам о возбуждении исполнительного производства.

Согласно ст. 244 ГПК РФ, заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 ГПК.

Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.