Как снять с регистрационного учета совершеннолетнего сына?

Добрый день!

у меня вот какой вопрос : мне нужно выписать сына (квартира находится в моей собственности), который более 10 лет не проживает на территории РФ. Ему больше 18 лет. Какие необходимы для этого документы и в какую инстанцию мне необходимо обратиться?

Спасибо большое!

, Наталья, г. Казань
Ринат Бузиков
Юрист, г. Казань

Добрый день, Наталья! Необходимо собрать все квитанции об оплате к/у, чтобы подтвердить, что за жилье платите только вы. Также нужно обратиться в управляющую компанию и составить вместе с ее представителем акт непроживания. Далее с этими документами необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выписке из квартиры.