Доверенность для представления интересов в суде

Добрый вечер,скиньте пожалуйста любой рабочий образец доверенности в суд физическому лицу от физического лица.Нужно ли заверять?

, оксана, г. Липецк
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Оксана, подпись доверителя в доверенности от физического лица к физическому лицу должна быть заверена нотариально. Можно также заверить подпись в доверенности по месту жительства доверителя (в ТСЖ или УК), либо по месту его работы. Полномочия, подлежащие указанию в доверенности, содержатся в Гражданском процессуальном кодексе.

оксана
Клиент, г. Липецк

Спасибо,образец можете скинуть?

к сожалению сейчас прислать не могу, в командировке в другом городе. Если актуально будет-напишите мне в четверг

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации (при наличии печати).

4. Законные представители предъявляют суду документы, удостоверяющие их статус и полномочия.
5. Право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.
6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Спасибо, образец можете скинуть?

Приходите к нотариусу и он сам составит Вам доверенность.