Как будет рассматриваться вопрос о повторном лишении прав?

У меня было лишение прав в 2011 году за передачу руля человеку в нетрезвом состоянии, лишили меня на 1,9 без штрафа. На прошлой неделе сам попался за вождение в нетрезвом виде.Как будет рассматриваться вопрос-О повторном лишении прав сроком до 3ех лет со штрафом от 200тыс.руб.,либо как за первый раз со штрафом 30тыс.руб и лишением прав до 2ух лет?

, Дмитрий Эдуардович, г. Киров
Мария Георгейчук
Адвокат, г. Ижевск

Вас будут привлекать по ст. 12.8 КоАП, как впервые совершившего такое правонарушение, где предусмотрена ответсвенность в виде  административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, теноподвергнутым административному наказанию

 Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.