Как я могу взыскать разницу между страховой выплатой и реально понесенными расходами на ремонт?

Автомобиль попал в ДТП в октябре 2017 года (полис ОСАГО от апреля 2017 года действующий), в аварии признан потерпевшим. Страховая выплатила 120 000 руб. на ремонт. Фактически авто отремонтировал своими силами за 350 000 руб. в сервисе, документы по проведенной работе есть. Много запчастей установлено б/у, соответственно если бы ставил новые цена была бы где то 550 000 руб.

Вопрос с кого и каким образом я могу взыскать разницу между страховой выплатой и реально понесенными расходами на ремонт?

, Роман, г. Брянск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Ущерб устанавливается экспертизой по оценке, в случае не согласия с оценкой ущерба СК проведите свою независимую экспертизу, которая на практике значительно выше устанавливает размер ущерба. Согласно

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017)Статья 12.1. Независимая техническая экспертиза транспортного средства

(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

1. В целях установления обстоятельств причинения вреда транспортному средству, установления повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов и стоимости его восстановительного ремонта проводится независимая техническая экспертиза.

Как это нет ответа? Ущерб устанавливается экспертизой. Фактические затраты Вы не сможете взыскать- увы такая судебная практика.