Как уволиться директору при окончании срока с заменой в налоговой?

День добрый! как уволиться директору при окончании срока? Срок окончился еще 29.09.2017г. Учредители компании в равных долях разругались и бездействуют!

, Равиль, г. Рязань
Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте,!
Вам нужно написать заявление в налоговую о том, что Вы больше не осуществляете полномочий директора и не работаете в организации, в связи с истечением срока полномочий, и приложить копии подтверждающих документов. На копии заявления получите входящий номер из налоговой.

С помощью такой нехитрой процедуры Вы снимите с себя всю ответственность за происходящее в компании. Но формально, по ЕГРЮЛ, Вы все еще будете числиться директором, но это уже не будет иметь юридического значения. А вашей защитой будет вышеуказанное заявление, принятое налоговой. Причем уведомить целесообразно и ту налоговую, которая регистрирует компании, и ту, в которую компания сдает отчетность.

Если мой ответ был Вам интересен, пожалуйста, не забудьте поставить «+» за ответ.

С уважением,
Юрисконсульт Сетенсон Н.И.