Можно ли наблюдаться в поликлинике не по прописке и регистрации?

Живу на съемном жилье без регистрации дети прикреплены к поликлинике по старому месту проживания там врачи не дают направление на медосмотр в садик хотя карточки у них что делать?

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Елена Мазинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Место жительства и прописка в разных регионах?

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Согласно ст. 19

5. Пациент имеет право на:
1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;