Могу ли я вернуть страховку по потребительскому кредиту?

Здравствуйте. Могу ли я вернуть страховку по потребительскому кредиту и проценты, начисленные на эту страховку, которая вошла в общую сумму кредита, по истечению 14 дней в Сбербанке?

, Людмила, г. Славянск-на-Кубани
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Людмила, к сожалению страховую премию Вам вернуть не удаться, так как Вы пропустили срок подачи заявления на возврат, прилагаю выписку из Условий страхования Сбербанка:

Согласно п. п. 5.1.1. условий участия в Программе страхования, Возврат денежных средств, внесенных физическим лицом в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком при отказе физического лица от страхования следующем случае – подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления в течении 14 календарных дней с даты подачи заявления.

Так же согласно п. 5.3., возврат осуществляется физическому лицу в размере 100% от суммы Платы за подключение к Программе страхования.

С уважением, Вадим.