Нужна ли справка 2-НДФЛ за весь календарный год, при получении налогового вычета?

При получении налогового вычета нужна справка 2-ндфл за весь календарный год или можно предоставить справку именно за тот период , в который оказывалась услуга? Например, лечение было в ноябре месяце 2015 года, а справка дана с места работы с июля 2015 по декабрь 2015?

, Альберт, г. Казань
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Справка 2-НДФЛ подтверждает первично уплату заявителем налога на доходы физических лиц в достаточной сумме для предоставления вычета.

Получить социальный налоговый вычет вы можете двумя способами — у работодателя и в налоговом органе. Рассмотрим подробно каждый из них.

По окончании календарного года, в котором вы понесли расходы на оплату лечения, социальный вычет может быть предоставлен налоговой инспекцией по месту вашего жительства. В том числе вы вправе обратиться в налоговый орган за остатком вычета, если работодатель не смог предоставить его вам в полной сумме (абз. 1, 5 п. 2 ст. 219 НК РФ).

Альберт
Клиент, г. Казань

В итоге можно или нет за определенный период предоставить справку? Не за весь календарный год

Добрый день. Я подавал две справки 2-НДФЛ за один год — за несколько месяцев в начале и в конце года (были разные арендаторы). Приняли без вопросов. Думаю — можно. Ссылок на подзаконные акты не имею.