Может ли голосовать жена одного из кандидатов на выборах главы сельского поселения?

Если проводятся выборы главы сельского поселения,на 1 этапе (экзамен),прошли две кандидатуры,2 этап заключается в том,что дума, состоящая из 6 человек,должна проголосовать за одного из балотирующихся, вопрос,может ли голосовать жена одного из кандидатов,если она входит в эту думу,как председатель,или всё же она не имеет возможности голосовать,так как это можно назвать конфликтом интересов

, Александра, г. Киров
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

обязан сообщить в комиссию и видимо воздержаться от голосования.

Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 30.10.2017) «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»Статья 12. Ограничения, связанные с депутатской деятельностью

7. Депутат при наличии оснований и в порядке, которые определяются законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», обязан сообщать в комиссию о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта.
(п. 7 введен Федеральным законом от 05.10.2015 N 285-ФЗ)