Как составить досудебную претензию к ИП, с которым был заключен трудовой договор?

Нужно составить грамотную досудебную претензию на ИП с которым был заключен трудовой договор и была запись в трудовой книжке. В приложении претензии есть описание ситуации.

  • претензия
    .pdf
, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Со своим заказом вы можете обратиться за платной услугой либо через чат к любому выбранному вами юристу либо разместить тендер в разделе «Документы» и там получить предложения от нескольких юристов сайта и выбрать наиболее подходящее вам предложение.

Вы разместили свой вопрос в ленте бесплатных вопросов, в которой юристы отвечают по желанию, да и не все юристы даже заглядывают сюда.

Ваша претензия адресована одновременно двум лицам — ИП и ООО, вы можете что-то требовать только у своего работодателя. Если вы работали на двух работодателей, то по каждому из них у вас должны быть подтверждающие документы.

Основная проблема у вас будет, на мой взгляд — доказать размер причитающейся вам заработной платы, если нет четких размеров, указанных в тр. договоре, а также, если заработная плата была «серой».

Ирина
Клиент, г. Москва

Я же написала, что претензия нужна на одно лицо, а именно на ИП. ИП мой работодатель.