Каково наказание за управление ТС в нетрезвом виде, если первое лишение было в 2011 году?

2011 году был лишен водительских прав на полтора года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, в ноябре 2017 года такое же нарушение, какое наказание меня ждет.

, Илия, г. Иваново
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! По Вашему описанию, имеются признаки административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Законодателем предусмотрено интервал назначаемого наказания с учётом обстоятельств по делу, и во многом это зависит от судебной практики в конкретном регионе и конкретного судьи.

Велика вероятность, что наказание будет таким же или чуть больше 1-2 месяца, чем в первый раз. (если остальные обстоятельства не поменялись)