Могут ли осудить по статье 228 без паспорта и какой срок может грозить?

Стать 228. Часть не знаю при себе было 1кг700г явка с повинной , сейчас под подпиской адвоката наняли сразу. Уже как 2года без па порта ходит т.к не могут не могут определить гражданства . Что светит девушка беременна , и могут ли осудить без паспорта

, Анна, г. Москва
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Анна. Кроме паспорта, есть масса других документов подтверждающих личность. Если возбуждено уголовное дело и в отношении Вас уже избрана мера пресечения, значит личность уже установлена, а для суда паспорт нужен, только для установления личности. Судя по весу наркотика, у вас скорее всего ч. 3 ст. 228 УК РФ  наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. А это особо тяжкое преступление, однако учитывая беременность и то, что в отношении Вас не избрана мера пресечения в виде ареста, при наличии явки с повинной, сотрудничества со следствием и отсутствия судимости есть все шансы получить условный срок.