Возмещение вреда спустя 8 лет после окончания дела

Был суд 2009 г. по дтп. Назначено лишение прав на 1 год, колония поселение 2 года и моральный ущерб 100 тысяч. руб. Все условия выполнены. На счёт судебных приставов перечеслялась выплата часть зарплаты напрямую работодателем. За деньгами пострадавшие не обращались. По истечению срока счёт закрыли. Теперь спустя ещё 5 лет обратились к судебным приставам с повторным исковым заявление по дубликату дела. Правомерно ли это?

, Виктория, г. Волгоград
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Виктория,

Если вы выполнили решение суда в полном обьеме. ТО они не имеет право с вас взыскивать повторно.