Правомерно ли на долю недвижимости умершего отца претендуют сыновья от первого брака?

Недавно умер отец. В трехкомнатной квартире есть доля папы, мамы и моя доля. Vы хотели оформитеь его долю на маму. но объявились сыновья от первого брака. они тоже имеют право? z отказала в пользу мамы. а с той стороны один брат отказалься в пользу братишки. получается доля папы сейчас будет делится на двоих? на маму и сына отца?

, Лилия, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лилия!

Совершенно верно. Наследниками первой очереди являются все дети наследодателя. Если есть возможность, предложите им компенсацию за указанную долю.

Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Лилия,

Наследниками первой очереди являются жена и дети не зависимо от брака