Правомерность включения субаренды в договор аренды земельного участка, полученного на торгах

правомерно ли включать организатором аукциона на право аренды земельным участком (сельхозназначения) в договор аренды победителю аукциона - право арендатора сдавать в аренду земучасток, полученный в аренду на торгах?

, нина михайловна, г. Тамбов
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Нина Михайловна.

Законно.

ч. 6 ст. 23 ЗК РФ

Арендатор земельного участка, за исключением резидентов особых экономических зон — арендаторов земельных участков, имеет право передать арендованный земельный участок в субаренду в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. На субарендаторов распространяются все права арендаторов земельных участков, предусмотренные настоящим Кодексом.

Нина Михайловна, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!