Как правильно составить возражение по форме взыскания алиментов?

Бж подала на тдс. Суд 27 устроился на официальную работу как составить бланк возражения что бы были % хотя раньше они были потом жена отказалась от алиментов я уволился она об этом узнала и подала в тдс алименты. Пока что нет копии трудовой. Скоро будет но боюсь не успею письмо отправить. И как правильно составить возражение скиньте бланк если можно. Она просит 17 000 т.к. Живет в Москве но я то с Саратова у нас нет таких зарплат!

, антон, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Бж подала на тдс. Суд 27 устроился на официальную работу как составить бланк возражения что бы были % хотя раньше они были потом жена отказалась от алиментов я уволился она об этом узнала и подала в тдс алименты. Пока что нет копии трудовой. Скоро будет но боюсь не успею письмо отправить. И как правильно составить возражение скиньте бланк если можно. Она просит 17 000 т.к. Живет в Москве но я то с Саратова у нас нет таких зарплат!

антон

Добрый день!

Если родитель ребёнка имеет официальный доход, то, как правило, алименты на одного ребёнка устанавливаются в размере 1/4 от официального дохода. Поэтому в суде вам нужно, подтвердить, что вы официально работаете. Даже, если вам назначать алименты в ТДС, при официальной работые вы можете подать в суд на изменение способа уплаты алиментов с ТДС на процент от заработка.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Антон, здравствуйте!

Согласно семейному законодательству, родители обязаны содержать своих детей. Размер содержания определяется родителями по соглашению сторон. Если же родитель не предоставляет содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

В этом случае размер алиментов определяется в зависимости от количества детей и наличия, либо отсутствия постоянного дохода плательщика алиментов.

Так, алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы или в долевом отношении к доходам родителя или в твердой денежной сумме. Законом также предусмотрена возможность взыскания алиментов одновременно и в долевом отношении к заработку и в твердой денежной сумме.

Если родитель имеет регулярный, систематический доход (например, заработная плата, пенсия), то алименты в зависимости от количества детей взыскиваются судом ежемесячно в следующем размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если же родитель имеет, наоборот, нерегулярный, меняющийся заработок, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Антон, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!