Для чего риелтор просит увеличить стоимость квартиры на 15%?

Добрый день! Продаю квартиру как частное лицо. Позвонил риэлтор и попросил увеличить стоимость квартиры на 15 %. Для чего? И стоит ли показывать им квартиру?

, Андрей, г. Челябинск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Собственником квартиры являетесь Вы, поэтому  решение о цене зависит лишь от Вас( я не беру вариант с доверенностью на продажу) С другой стороны риэлтор  получает свое вознаграждение в виде процентов от сделки. Если он видит возможность продать квартиру дороже выгода будет очевидна обоим.. Конечно стоило бы увидеть Ваш договор с риэлтером. Без него сказать что-то более конкретно сложно