На какую сумму морального ущерба я могу рассчитывать в данном случае?

Добрый день! В июле 2017 г. я лечила зуб в частной клинике. Зуб сделали красивый, поставили штифт, после лечения поболел еще с неделю и... не проходило онемение. Неоднократно, при обращении в клинику, врач говорила, что это онемение от укола! Скоро пройдет! Пришлось немало побегать по врачам, прежде чем поставили правильный диагноз. Выяснилось, что врач просверлила корень зуба до самого нерва и пломбировочный материал заполнил нерв на 1,7см! В краевой больнице г.Красноярска, врач (челюстно-лицевой хирург) объяснил, что именно этот материал нельзя оставлять внутри и без операции не обойтись! Уже пошла вторая неделя поле операции. Нерв почистили, поэтому онемение теперь всего подбородка и всей нижней губы. На восстановление надо время, но и гарантии не дают... Заведующая платной клиники ни разу даже не позвонила, ни извинилась, хотя я и моя семья их постоянные клиенты. Могу ли я подать на клинику в суд и потребовать моральный ущерб? На какую сумму я могу рассчитывать?

, Марина, г. Красноярск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, сочувствую Вашей ситуации.

На восстановление надо время, но и гарантии не дают… Заведующая платной клиники ни разу даже не позвонила, ни извинилась, хотя я и моя семья их постоянные клиенты. Могу ли я подать на клинику в суд и потребовать моральный ущерб?

Марина

Да, безусловно!

На какую сумму я могу рассчитывать?

Марина

Зависит от разных факторов и количества доказательств с Вашей стороны.

В любом случае иски о защите прав потребителей и компенсация морального вреда госпошлиной не облагаются поэтому заявляйте максимальные суммы! Вплоть до  1 000 000 рублей.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Марина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое за ответ! Не могу никак решиться подать на них в суд, но очень хочется их наказать! Как только соберусь, я Вам обязательно напишу в чате!

Марина

Спасибо! Обращайтесь.