Временной промежуток между браками

Через какое время после получения свидетельства о разводе первого брака подать заявление на регистрацию второго брака.

, Ивлита, г. Нижневартовск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

это можно сделать немедленно.

согласно статье 25 Семейного кодекса РФ Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

Удачи! Буду благодарен Вам за оценку моего ответа.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Ограничений по срок нет.