В каком виде должно быть составлено мировое соглашение по алиментам?

Подскажите пожалуйста, в каком виде должно быть составлено мировое соглашение по алиментам, если дело уже передано на рассмотрение в суд (ч. 1 ст. 157 УК РФ)

, Максим, с. Ворга
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Соглашение об алиментах заключается в письменной форме и обязательно удостоверяется у нотариуса.

При составлении договора по уплате алиментов необходимо включить в него и подробно расписать следующие пункты:

  • дата составления;
  • ФИО плательщика и получателя содержания;
  • предмет (то, в связи с чем он заключается);
  • форма и сроки выплат;
  • права и обязанности сторон;
  • индексация выплат;
  • срок действия.