Могу ли я продать машину, купленную за счет средств регионального мат капитала?

Могу ли я продать машину купленную за счёт средств регионального мат капитала если приставы наложили арест, так как я шла пор учителем.и что нужно сделать чтоб сняли арест.

, Зинаида, г. Верещагино
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Зинаида! Автомобилем вы имеете право распоряжаться.Но в Вашей случае в связи с отсутствием действий по исполнению обязательства ФССП ограничены регистрационные действия транспортного средства. Пристав вправе отменить ограничения после закрытия исполнительного производства, что в свою очередь возможно после погашения задолженности.