Без доверенности от имени организации может действовать только ее руководитель?

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

Сведения о юридическом лице

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сотрудник полиции должен ДЕЙСТВОВАТЬ НА ОСНОВАНИИ ДОВЕРЕННОСТИ ПРИ ОБЩЕНИИ С ГРАЖДАНАМИ!?

Без доверенности от имени организации может действовать только ее руководитель - директор или генеральный директор (пп. 1 п. 3 ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", п. 2 ст. 69 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах").

  • 1037700029620_996517387544859
    .pdf
, Артемий, г. Уфа
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Артемий, сотрудник полиции при общении с гражданами действует на основании Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» и доверенность в данном случае не требуется.

P.S. МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ не является ни Обществом с ограниченной ответственностью, ни Акционерным обществом и положения законов об ООО и АО на Министерство не распространяются.

Доверенность сотруднику полиции нужна, если он представляет интересы МВД, например, в других гос.органах.