Предусмотрена ли оплата транспортного налога за 2014 год для налогового нерезидента?

Здравствуйте, я в 2014 году проживала в Казахстане. Не являлась налоговым резидентом России. Так же в Казахстане был мой автомобиль с российскими номерами, регион - МО. Автомобиль был зарегистрирован до февраля 2014 г. в МО, далее пару месяцев нигде и потом в ростове. Мне пришёл налог транспортный за 2014 год, в полном объёме, по тарифу МО, верно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы путаете понятие налоговый резидент по НДФЛ и налогоплательщик по транспортному налогу. НДФЛ и транспортный налоги — разные налоги, поэтому делать какие-то заключения о том, что статус налоговый резидент (или отсутствие этого статуса) как-то влияет на уплату транспортного налога — нет оснований.

НК РФ

Статья 357. Налогоплательщики
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

...

Татьяна
Клиент, г. Москва

Хорошо, а то, что по тарифу МО, это верно?