Обязательно ли оформление доверенности по месту прописки?

Здравствуйте. Скоро стану мамой,живу в одном городе прописана в другом, у матери .могу ли я по месту нахождения оформить доверенность на мать для оформления ею прописки и пособий ребенка? И как точнее называется эта доверенность

, Екатерина, г. Уфа
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

конечно можете. при себе необходимо иметь паспорт. если вы хотите прописать свою мать в кв, то вам необходимо взять с собой документы на кв. в данном случае составляется согласие на регистрацию по месту жительства. на получение пособия, необходима доверенность. вы можете ее удостоверить как у нотариуса, так и по месту жительства или работы.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

регистрация по месту жительства (прописка) не оформляется по доверенности.Остальные действия за Вас мать может совершить на основании доверенности. Нужно обратится к нотариусу в городе где сейчас проживаете. с собой надо иметь свой паспорт и копию паспорта матери.